Paul PHILIPPE (1870-1930)

Lot 49
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 600 EUR

Paul PHILIPPE (1870-1930)

Danseuse Russe, circa 1925.
Sculpture en bronze à patine médaille.
Signée sur la terrasse.
Socle en onyx et laiton doré.
H.: 58 cm.
Usures.
Patinated bronze sculpture, onyx and brass base, signed.
H.: 22,8 in.
Bibliographie:
Bryan Catley, Art Deco and other figures, Antique Collector's
Club, England,2003, modèle reproduit page 264.
Mes ordres d'achat