Édouard CORTES (1882-1969)

Lot 48
7 000 - 10 000 EUR
Résultat : 14 500 EUR

Édouard CORTES (1882-1969)

La Porte Saint Denis au crépuscule.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
33 x 46 cm.
Petits manques en bordure.
Oil on canvas, signed lower left.
12,9 x 18,1 in.
Provenance:
Collection particulière.
Bibliographie:
Cette oeuvre est répertoriée dans le tome III de l'ouvrage, Edouard Cortès, catalogue raisonné de l'oeuvre peint.
Un certificat de Madame Nicole Verdier, du 22 novembre 2013, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat