Charles PICART LE DOUX (1881-1959)

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Espagnole endormie à la guitare, 1937. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 161 x 129,5 cm. Quelques griffures et usures, petits manques en bordure. Oil on canvas, signed and dated lower left. 63,3 x 50,9 in. Provenance: Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot, 28 mars 2003, lot 108.
Mes ordres d'achat