Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 42
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
- L'hiver. Gouache sur papier. Titré et numéroté 356 au dos. 37 x 27 cm. - Les fleurs. Gouache sur papier (titré et numéroté 362 au dos) et encre sur calque. 37 x 27 et 35,8 x 27 cm. - Mah-Jongg. Gouache sur papier (titré et numéroté 363 au dos) et encre sur calque. 38,3 x 26,7 cm et 35,7 x 26,5 cm. - Sans titre. Gouache sur calque. 28,8 x 40 cm. L'ensemble non signé. Taches, rousseurs, mouillures, petites pliures et petites déchirures sur les bords. Four gouaches on paper, titled and numbered. 14,5 x 10,6 in.; 14,5 x 10,6 in. and 14 x 10,6 in.; 15 x 10,5 in. and 14 x 10,4 in.; 11,3 x 15,7 in.
Mes ordres d'achat