Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Mah-Jongg, Les dragons et sans titre. Trois études à la gouache sur papier. Signés, titrés, annotés et numérotés 344, 358 et 361 au dos. 36,2 x 24 cm; 36,2 x 28,2 cm et 37 x 27,2 cm. On joint deux encres sur calque (non signés et non numérotés). 35,8 x 26,5 cm et 35,7 x 26 cm. Taches, rousseurs, mouillures, petites pliures et petites déchirures sur les bords. Three gouaches on paper, signed, titled and numbered on the back and two inks on layer. 14,2 x 9,4 in.; 14,2 x 11,1 in.; 14,5 x 10,7 in.
Mes ordres d'achat