Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 39
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 5 800 EUR

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Chat allongé.
Editions artistiques Apollo, Paris. 1929.
Eau-forte et aquatinte sur chine appliqué sur Japon.
Epreuve signée et numérotée 67/100.
28,7 x 36 cm. Bonnes marges.
Légèrement jaunie. Quelques plis ondulés, et légères cassures.
(S. Buisson 29.09).
Etching and aquatint on China applied on Japan, signed and numbered.
11,2 x 14,1 in.
Provenance:
Collection particulière.
Mes ordres d'achat