Jean DUFY (1888-1964) Nature morte au panier... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Jean DUFY (1888-1964) Nature morte au panier et aux fruits, 1928. Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. 27 x 35 cm. Oil on canvas, signed and dated lower right. 10,6 x 13,7 in. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Cette oeuvre sera répertoriée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly. Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat