AFRIQUE SIERRA LÉONE/LIBÉRIA, Mendé

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Masque anthropomorphe. En bois sculpté à patine brune. H.: 42cm. Première moitié du XXème siècle. Brown patina carved wood mask. H.: 16,5 in. Ces masques étaient portés par une des rares sociétés secrètes féminines.
Mes ordres d'achat