AFRIQUE SIERRA LÉONE/LIBÉRIA, Mendé

Lot 30
400 - 600 EUR
Résultat : 620 EUR

Masque anthropomorphe.
En bois sculpté à patine brune.
H.: 42cm.
Première moitié du XXème siècle.
Brown patina carved wood mask.
H.: 16,5 in.
Ces masques étaient portés par une des rares sociétés secrètes féminines.
Mes ordres d'achat