AFRIQUE, GUINÉE, Baga

Lot 28
1 500 - 2 000 EUR

AFRIQUE, GUINÉE, Baga

Important oiseau à long bec a-bamp.
En bois polychrome sculpté et surmonté d'une crête.
H.: 179 cm.
Travail de la seconde moitié du XXème siècle.
Bird in carved polychrome wood.
H.: 70,4 in.
Mes ordres d'achat