André MASSON (1896-1987)

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
André MASSON (1896-1987)
Etude pour le sperme fécondant la terre. Plume, encre de Chine et encre brune. Non signée. 32 x 24,5 cm. Papier légèrement insolé, pliures sur les bords. Pen, Chinese ink and brown ink. 12,5 x 9,6 in. Mme Masson nous a aimablement confirmé l'authenticité de ces oeuvres. Un certificat pourra être fourni à la demande et à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat