Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 3
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 31 500EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Deux vaches s'abreuvant, circa 1906. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 19 x 24 cm. Oil on canvas, signed lower left. 7,4 x 9,4 in. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Francis Picabia, catalogue raisonné, volume I, 1898-1914 - Camfield, Calté, Clements, Pierre, Mercatorfonds, 2014, reproduit et décrit p. 240, n°236.
Mes ordres d'achat