Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 1
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Le champ à la meule, circa 1902. Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 26,5 x 35 cm. Oil on panel, signed lower right. 10,4 x 13,7 in. Provenance: Collection particulière. Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'OEuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia. Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat