RUSSIE Étui rectangulaire en argent (84... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
RUSSIE Étui rectangulaire en argent (84 zolotniks / 875) strié, à cigarettes et allumettes, aux couvercles à charnières, l'un formant grattoir. Long passage cylindrique à l'arrière pour la mèche à amadou, avec bouchon à crochet et chaînette. Intérieur doré gravé d'une inscription "Moscou, 25 Février 1897" et d'une signature. Poinçon d'orfèvre : G.K., insculpé par dessus un autre. MOSCOU, 1896. Repoinçonné au Cygne. Poids : 170 g. - 9,9 x 7,1 x 2 cm. Quelques chocs et rayures, dorure intérieure usée.
Mes ordres d'achat