Boîte octogonale en argent (min. 800) à décor... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Boîte octogonale en argent (min. 800) à décor ciselé de fleurettes et palmettes à bandeaux émaillés vert et noir. Couvercle orné d'une plaque bombée d'agate zonée. Intérieur doré. Sans poinçons, hormis le Cygne. Poids brut : 129 g. - Dim. : 2,5 x 6,5 x 6 cm. Fêlure traversante à l'agate, usures et manques aux émaux, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat