Deux colliers, du début du XXème siècle :... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Deux colliers, du début du XXème siècle : - un en perles de corail peau d'ange alternées de maillons en or jaune (750) torsadé. Fermoir anneau ressort en or jaune (750). Poids brut : 15,6 g. - Long. : 44 cm. - un en morceaux et branches de corail rouge, probablement verni, en chute. Fermoir à vis en métal. Poids brut : 58,8 g. - Long. : 47 cm.
Mes ordres d'achat