Deux objets en ivoire (Elephantidae spp ;... - Lot 256 - Drouot Estimations

Lot 256
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Deux objets en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), début du XXème siècle : - Collier de perles ou d'olives en chute. Fermoir à vis en métal. Long. : 43 cm. - Manche d'ombrelle orné d'un cartouche chiffré. Embout en laiton. H. : 25 cm. Poids brut total : 96,5 g.
Mes ordres d'achat