MAROC Bracelet manchette ouvrant en or jaune... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 980EUR
MAROC Bracelet manchette ouvrant en or jaune (750) ajouré et ciselé orné d'un cabochon de béryl vert-jaune ovale facetté. Fermoir cliquet. Repoinçonné au hibou. Poids brut : 40,4 g. - Tour de poignet : 18,5 cm. Fermoir pincé, à revoir ; fêlures affleurantes, chocs et égrenures à la pierre et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat