Bague en platine (850) centrée d'une pierre... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague en platine (850) centrée d'une pierre rose opaque (probablement un rubis traité glassfield), ovale facettée dans un entourage de diamants de taille brillant, en serti griffe. Poids brut : 8,4 g. - Tour de doigt : 59,5. Fêlures affleurantes, égrenures et chocs à la pierre principale.
Mes ordres d'achat