Petite épingle de lavallière, de type "à... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Petite épingle de lavallière, de type "à nourrice", en or jaune (750) et platine (850) ornée d'un cristallo cérame représentant une tête de jack russel, dans un entourage de petits diamants taillés en rose et de pierres rouges calibrées en sertis grain ou rail. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 5,1 g. - Long. : 4,3 cm. Une rose manquante, égrisures.
Mes ordres d'achat