Deux pendentifs en or jaune (750) comprenant... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux pendentifs en or jaune (750) comprenant : - un retenant une abeille dans un entourage de rinceaux, orné de petites pierres vertes facettées et de perles blanches. Poids brut : 3,4 g. - Long. : 6 cm. Chocs, rayures, traces de soudure au revers, revoir fixation des perles. - un en forme de couronne feuillagée centré de trois perles blanches keshi de culture et ponctuée de pierres vertes (péridot ?) facettées en serti clos. Poids brut : 3,2 g. - Long. : 4,5 cm. Une perle à refixer, égrisures.
Mes ordres d'achat