Bague en ors (750) de deux tons ajouré d'un... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
Bague en ors (750) de deux tons ajouré d'un décor floral ponctué de petits diamants de taille huit-huit en serti clos sur fond d'une plaquette ovale de lapis-lazuli. Style Art Nouveau. Poids brut : 8 g. - Tour de doigt : 53,5. Veine fragilisante dans la plaquette, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat