Collier à maille forçat en or jaune (750)... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Collier à maille forçat en or jaune (750) retenant cinq maillons en argent (min. 800) et un pendentif Saint Esprit en argent (min. 800), pavés de verres incolores facettés. Remontage avec chaîne en or rapportée. Début du XXème siècle. Fermoir cliquet. Poids brut : 17,5 g. - Long. : 38 cm. Quelques chocs.
Mes ordres d'achat