Petite broche circulaire en or jaune (750)... - Lot 61 - Drouot Estimations

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Petite broche circulaire en or jaune (750) centrée d'une plaque émaillée ornée d'une femme en buste en coiffure du XVIIIème siècle dans un entourage de semences de perles blanches et sommée d'un noeud de ruban. Epingle en or jaune (750). Début du XXème siècle. Poids brut : 4,4 g. Quelques petites soudures au verso. Usures à l'émail.
Mes ordres d'achat