Broche en or jaune (750) figurant une chimère,... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 250EUR
Broche en or jaune (750) figurant une chimère, les ailes déployées, tenant dans sa gueule un diamant de taille ancienne en serti griffe. Le revers gravé. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 19,3 g. - Long. : 5,3 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat