Epingle de chapeau en métal sommée d'une... - Lot 54 - Drouot Estimations

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Epingle de chapeau en métal sommée d'une olive en or (750) jaune à décor géométrique. Travail de la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. Sans poinçon. Poids brut : 5,1 g. - Long. : 20 cm. Petits chocs, oxydations à l'épingle.
Mes ordres d'achat