Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni, carrure soulignée d'une guirlande de laurier. Cadran à fond doré, guilloché ou à motif de rinceaux, index à chiffres arabes peints en noir dans des pastilles émaillées blanc pour les heures, chemin de fer annulaire pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir manuel. Cache-poussière en or jaune (750), marqué "Marcel DECOR Fabt., Paris". Poids brut : 23,8 g. - Diam. : 29 mm. Oxydations, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat