Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle centré d'un motif de trèfle orné de petits diamants taillés en rose en serti grain. Carrure sertie de demi-semences de perles blanches. Cadran à fond blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, dans des cercles dorés, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), chiffré à l'anglaise. Diam. : 24 mm. Avec une chaîne de cou à maille forçat en or jaune (750). Poids brut : 21,7 g. - Long. : 30 cm.
Mes ordres d'achat