Grande montre de col savonnette en or jaune... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Grande montre de col savonnette en or jaune (585). Couvercles vermiculés, celui avant à décor émaillé d'une scène galante dans un cartouche. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (585). Poids brut : 32,7 g. - Diam. : 35 mm. Manque la vitre, usures et manques à l'émail.
Mes ordres d'achat