Montre bracelet de dame en or jaune (750)... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 440EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier rond intégré au bracelet bandeau. Cadran à fond blanc satiné, signé EB Suisse, index bâtons peints en doré pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé et numéroté 12003. Bracelet bandeau articulé à motif ciselé de feuilles et fleurettes. Fermoir cliquet avec double huit de sécurité. Poids brut : 60,6 g. Diam. cadran : 17 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Salissures au cadran, petits chocs au boîtier.
Mes ordres d'achat