Lot de montres fantaisie comprenant : -... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de montres fantaisie comprenant : - Pendentif montre en métal doré. Boîtier en forme de coeur, la partie droite pavée de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond doré, à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé. H. : 3 cm environ. - Montre bracelet de dame en métal doré. Boîtier rectangulaire. Cadran à fond blanc à index points dorés appliqués pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet rigide ouvrant en métal doré émaillé crème, à fermoir cliquet. Tour de poignet : 17 cm. Rayures au métal. - Montre bracelet de dame en métal doré. Boîtier rectangulaire. Cadran à fond noir, à index bâtons peints dorés pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet à maillons articulés en métal doré, à fermoir clapet. Tour de poignet : 18,5 cm. Rayures. - Montre bracelet de dame en acier. Boîtier rond. Cadran à fond acier, à index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet en acier à maillons articulés, fermoir cliquet. Tour de poignet : 14,5 cm environ. Rayures. - Bague formant montre en métal doré, le cache-cadran surmonté d'une pierre verte. Cadran à fond blanc à index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures principales et bâtons pour les heures secondaires. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Tour de doigt : 53. Rayures, oxydations.
Mes ordres d'achat