SICURA Montre bracelet d'homme en acier.... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
SICURA Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier tonneau à pans coupés. Lunette brossée. Cadran à fond bleu, signé, affichage déroulant des heures, minutes et date à 9H, 12H et 3H. Trotteuse centrale rouge et blanche. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé. Bracelet articulé à maillons écaille, boucle déployante. Dim. boîtier : 36 x 43 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm. Rayures d'usages, usures au revers du boîtier, mouvement à revoir, bracelet distendu.
Mes ordres d'achat