SAINT HONORE, Modèle Tour Eiffel

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 560EUR
Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier rond, lunette mordorée à motifs géométriques en relief. Cadran demi-squelette découvrant une partie du mouvement, le reste émaillé dans les tons de beige et crème, signé. Guichet dateur à 6H avec déroulement des jours. Fond de boîte transparent découvrant le mouvement mécanique à remontage automatique. Numérotée 0258/1885. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon, d'origine. Diam. boîtier : 42 mm. - Long. bracelet : 25 cm. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat