LONGINES

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LONGINES
Montre de gousset en argent niellé (min. 800). Couvercle à décor niellé rayonnant et ondoyant. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en argent (min. 800), signé. Poids brut : 64,8 g. - Diam. : 45 mm.
Mes ordres d'achat