Broche ronde en or jaune (750) à entourage... - Lot 346 - Drouot Estimations

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Broche ronde en or jaune (750) à entourage perlé, à décor ajouré d'une étoile sur fond de rinceaux, centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. PB. : 4,5 g. - Diam. : 2,8 cm.
Mes ordres d'achat