Lot de deux bagues en or jaune (750).  L'une... - Lot 339 - Drouot Estimations

Lot 339
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de deux bagues en or jaune (750).  L'une ornée d'un diamant taillé en rose.  L'autre de forme marguerite centrée d'une perle de culture blanche dans un entourage de diamants taille ancienne en serti grain sur argent (925). Fin du XIXème - début du XXème siècle. PTB. : 4,4 g.  TDD. : 51 et 48. Manque un diamant, accidents.
Mes ordres d'achat