Lot de deux bagues joncs.  L'une en or rose... - Lot 329 - Drouot Estimations

Lot 329
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de deux bagues joncs.  L'une en or rose (585) ornée d'une petite pierre verte et cabochon ovale et de deux petits diamants en serti étoilé.  L'intérieur gravé "Dutza-Oscar 20/7 1904".  L'autre en or rose (750) centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos.  PTB. : 7,1 g.  TDD. : 52 et 50. Egrisures.
Mes ordres d'achat