Lot de deux bagues en or jaune (750). L'une... - Lot 327 - Drouot Estimations

Lot 327
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Lot de deux bagues en or jaune (750). L'une à petit plateau rectangulaire pavé d'une ligne de demi-perles natives blanches, épaulée de roses et de filets d'émail noir. L'autre à deux lignes alternées de perles natives et de roses en serti griffe. Fin du XIXème-début du XXème siècle. PTB. : 5,1 g. TDD. : 57 et 54. Manque une rose, petits manques à l'émail.
Mes ordres d'achat