LATOUR

Lot 191
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 880EUR
LATOUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré, cornes pavées de petites pierres blanches en serti grain. Cadran à fond crème, signé, à index appliqués dorés chiffres arabes pour les heures et chemin de fer peint en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Fond clipsé. Bracelet articulé à maille type Tank, fermoir clapet et chaîne de sécurité. Vers 1945-50. Poids brut : 37,4 g. Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm. Petits chocs, rayures d'usage, légères oxydations au cadran, rayures au verre.
Mes ordres d'achat