Paire de pendants d'oreille en or jaune (750)... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Paire de pendants d'oreille en or jaune (750) à motif en pendeloque de deux anneaux centrés d'un petit cabochon de turquoise mobile en serti griffe. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 2,2 g. - Haut. : 3,9 cm. Petits chocs, petites restaurations, une turquoise morte. On y joint trois paires de dormeuses à motifs de fleurs en or jaune (750). Poids total net : 3,1 g. Poids total brut : 5,3 g.
Mes ordres d'achat