Lot comprenant : - une paire de puces d'oreilles... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant : - une paire de puces d'oreilles en or rose (750) ornées d'un grenat rond facetté en serti clos. Fermoir à vis. - une paire de dormeuses en or jaune (750) ornées d'un disque d'onyx. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Poids total brut : 4,6 g. Egrisures.
Mes ordres d'achat