Lot de deux broches :  - une en or jaune... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Lot de deux broches :  - une en or jaune (750) à motif d'un médaillon à décor de feuilles et ciselé retenant en pampille une goutte,  - et une en or jaune (585) à motif d'une fleur stylisée pavée de petites perles natives blanches.  Manque une perle. Petites restaurations.  Poids total brut : 10,8 g.
Mes ordres d'achat