Lot 46
250 - 300 EUR
Résultat : 600 EUR

- Lot de 5 broches comprenant :
- une à motif du chérubin de Raphaël en or jaune (750).
- une à motif de rinceaux et d'une pierre rose facettée en or jaune (750).
- une à motif d'un coeur couronné et de rinceaux pavée de demi perles natives blanches et de petits diamants taille ancienne en or jaune (585). Epingle en or (375).
- une à motif d'un animal fantastique orné de roses et d'une pierre rouge en or jaune (750) et platine (850). Epingle en métal.
- une à motif de fleurons pavée de deux opales en cabochon et petit diamants taille ancienne en or jaune (585). Epingle en or (375).
Travail de la fin du XIXème siècle, début du XXème siècle.
Petits manques.
Poids total brut : 17g.
Mes ordres d'achat