Lot 26
60 - 80 EUR
Résultat : 220 EUR

Broche médaillon de forme ovale en or jaune (750) centrée d'un camée sur corail rouge figurant une jeune femme.
Dans un entourage perlé.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5,3g. - Dim. : 3,5 x 2,7 cm.
Fissures au corail.
On y joint un pendant d'oreille orné de deux médaillons en suite.
Poids brut : 3,0 g. - Haut. : 5,3 cm.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.

Mes ordres d'achat