Broche pendentif porte souvenir en or jaune... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Broche pendentif porte souvenir en or jaune (750) et platine (850) de forme ronde à décor de rinceaux feuillagés sur fond émaillé bleu.  Ponctuée d'une petite étoile pavée de rose et retenant en pampille une petite perle blanche en or jaune (750 et argent (925). Dos chiffré LD.  Système d'attache manquant.  Poids brut : 14,8 cm. - Diam. : 3 cm.  Pampille à refixer.
Mes ordres d'achat