Lot 20
100 - 150 EUR
Résultat : 150 EUR

Broche médaillon porte souvenir en or jaune (750) centrée d'un camée sur coquille figurant une musicienne à l'antique dans un entourage de festons filigranés et de quatre petites perles natives. Epingle en or jaune (750).
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 7,6 - Dim. : 4 x 3,3 cm.
Petits chocs et restaurations, manque le verre.
Mes ordres d'achat