Ensemble de bijoux en pomponne (cuivre doré)... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de bijoux en pomponne (cuivre doré) creux, certains ornés de plaques de porcelaine rectangulaire ou ovales bombées, peintes d'une Cérès polychrome ou d'une fabrique ou d'un arbre en camaïeu brun, dont un bracelet, deux fermoirs, une boucle de ceinture, une chaîne et des coulants ou éléments de colliers. Epoque Louis-Philippe - Napoléon III. Chocs et usures. Cousus sur un carton recouvert de velours bordeaux, usé.
Mes ordres d'achat