Tortue terrestre en citrine sculptée, vissée... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Tortue terrestre en citrine sculptée, vissée sur un bloc de cristaux d'améthyste polygonal, à la base soulignée par une moulure en or jaune (750). Yeux en rubis ronds facettés en serti clos en or jaune (750). Poids brut : 243,1 g. - Long. : 11 cm. Quelques égrisures.
Mes ordres d'achat