Lot 229
250 - 350 EUR
Résultat : 3 120 EUR

Poudrier en or jaune (585).
Le couvercle ciselé d'oiseaux branchés dans un entourage de fleurs serties de petits diamants taillés en rose ; leurs yeux ornés de pierres rouges rondes facettées en serti grain.
Les côtés et fond rainurés.
Fermoir poussoir orné de pierres rouges calibrées en serti rail.
Poids brut (sans tamis) : 181,5 g. - Dim. : 7,5 x 7,5 x 1 cm.
Rayures d'usage. Egrisures et chocs aux pierres.
Mes ordres d'achat