VAN CLEEF & ARPELS, La minaudière

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Minaudière en métal doré et laquée noire comprenant cinq compartiments, dont trois à couvercles, pour la poudre, l'étui à rouge (manquant), le peigne... Fermoir cylindre serti de diamants taillés en roses en serti grain. Signée sur le cadre. Poinçon de métal de la maison. 14 x 8 x 2,5 cm. Accidents, éclats et manques, dont le miroir. Dans son écrin de la maison, usé.
Mes ordres d'achat